Путь к победе

Программа “Вести” с Сергеем Брилёвым

1 марта 2018 г. Президент России Владимир Путин выступил с докладом, в котором упоминаются планы по вопросам здравоохранения. Владимир Владимирович отметил, что общие объёмы расходов на здравоохранение должны увеличиться вдвое, при этом следует найти дополнительные возможности для финансирования, которые бы не удерживали экономический рост. Также в ходе доклада была поставлена задача реализовать специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями.

В качестве наглядного примера, что такой позитивный опыт в России уже имеется, репортёр программы «Вести» вместе с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой посетили Московский Научно-Исследовательский Онкологический Институт им. П.А. Герцена, где находится одна из 14 имеющихся в России систем CyberKnife производства компании Accuray.

Facebook
Twitter
LinkedIn

Еще материалы

В Учреждение здравоохранения “Барановичская городская больница” была осуществлена поставка МРТ uMR 680 от китайского производителя “United Imaging”

В учреждении здравоохранения «Барановичская городская больница» успешно завершен монтаж и ввод в эксплуатацию магнитно-резонансного томографа uMR 680 производства компании United Imaging. Ключевые этапы

В Гродненском областном клиническом кардиологическом центре открылся новый диагностический корпус

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, председатель Гродненского облисполкома Юрий Караев, помощник Президента Республики