Путь к победе

В Минске прошла Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Трудности и опасности в хирургии и трансплантологии».

В Минске прошла Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Трудности и опасности в хирургии и трансплантологии» вместе с компанией “Белмедснаб”.
Открыл конференцию министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Он вручил приветственный адрес Министерства здравоохранения директору Научного центра хирургии имени А.Н. Сызганова академику Болатбеку Баймаханову, научному руководителю ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова» академику Дмитрию Гранову, главному внештатному трансплантологу МЗ Нижегородской области, профессору Владимиру Загайнову и замдиректора ФГБУ «Институт хирургии имени А. В. Вишневского» профессору Алексею Чжао. Почетным гостям также были вручены медали Белорусского общества хирургов.
На конференции обсуждены проблемные вопросы хирургии и трансплантации, методы и пути их решения. Участие в мероприятии приняли докладчики и слушатели из регионов России, Беларуси, Казахстана и других стран.

Facebook
Twitter
LinkedIn

Еще материалы

С 12 по 16 октября представители компании “KLARITY”, Китай провели презентацию по применению своей продукции в медицинских учреждениях РБ

С 12- 16 октября представители компании “Klarity”, Китай провели презентацию и знакомство медицинских специалистов с передовыми технологиями и комплексными решениями для лучевой терапии

В Минске 8–9 октября 2026 года прошел III Международный конгресс «Инновационная кардиология»

Даты проведения: 8–9 октября 2026 года.  Место проведения: кинотеатр «Москва» (г. Минск, пр. Победителей, 13).  Организаторы: Республиканский клинический медицинский центр Управления делами